Форум — SCP-1327-RU - ГиперБарсик
Создатель: system
Дата: 07:46 21.11.2022
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы SCP-1327-RU - ГиперБарсик
Барсик фу!
Temon Temon 09:20 21.11.2022

Это очередное аномальное животное с забавной способностью, которое вытягивает, только вполне разумные эксперименты - 2.0 не зацепило.
P.s. Касаемо существ из другого измерения, привет SCP-1375-RU, что я могу сказать - гении мыслят одинаково.

Re: Барсик фу!
Detes-Tit Detes-Tit 10:05 21.11.2022

Спасибо за комментарий, приятно и полезно понимать, что не понравилось читателю
Сам больше всего ценю в объектах протоколы экспериментов
P.s. Кошки зыркующие в пустоту как источник вдохновения

Re: SCP-1327-RU — ГиперБарсик
greatkyak greatkyak 11:46 21.11.2022

Мне очень понравилось! Единственное — нужно поправить оформление и немного улучшить описание, оно хромает. Также возможно пошло бы на пользу показать криптида не как животное, напоминающие реально существующих птиц и т.д, а как какое-нибудь абстрактное создание, которое то исчезает, то появляется (как, например, показано вот тут https://youtu.be/1fQVnpwn1fA)

Re: Онигири-криптид
Detes-Tit Detes-Tit 13:34 21.11.2022

Сам криптид (экстрамерная сущность, что частично было затянута в наш 3-х мерный план), внешне мной не описывался, а лишь сравнивались его 3D габариты с существующими животными.

А кот собственно как и видно на фото проявляет меняет угл сечения в 3D что позволяет ему "туннелировать"

«нужно поправить оформление и немного улучшить описание, оно хромает» Имеешь в виду нестандартизованный эпитет описание процесса переноса/дематериализации/ломинальности/погружения
Или какой то иной аспект в описание смущает ?

Re: Re: Онигири-криптид
greatkyak greatkyak 20:45 21.11.2022

Описания криптида как раз таки можно добавить, просто сделать их интересными.

Про оформлением я имел ввиду общую структуру текста и то, как он расположен. Посмотри другие статьи и сравни.

А в описании просто описательные формулировки некоторые странные. К примеру говорится про котов того же возраста, но при этом непонятно какого возраста сам кот.

брысь
Meat__Oasis Meat__Oasis 17:37 21.11.2022

Статья мне НЕ понравилась(привет, кьяк).

1. Избитые штампы, цитата:

Кошки и собаки. Животных в природе миллионы, и почти все они не кошки и не собаки.

2. Статья слишком наивна. Оттого она очень и очень нелогична. Смотри, у тебя есть сверхсекретная организация, с большим бюджетом для содержания аномалий, с большими рисками нарушения ОУС и нарушения секретности. Что делает эта организация с аномалией, явно способной на нарушение того самого ОУС? Правильно, селит его в комнате рандомного доктора. При том, что объект явно опасен - телепортнётся тебе в чашку с кофе и у тебя от осколков уже ранения как от гранаты. При том, что камера доктора != камера SCP, даже если последний в виде котика.

Эксперименты один другого лучше одинаковые. "Барсик, хочешь сос иску? Давай телепортируйся к дядям."

Логика ч.2. Формулировки странные - "у тебя есть какая-то аномалия? Тогда это криптид!"… Почему?!

Как в объект вживлен маячок, если он как бы не четырехмерный? И почему кот просто не телепортировался ЧЕРЕЗ маячок?

Отдельный респект, конечно, за иллюстрации к "-b", они добавляют интереса.

3. Аномальное свойство скучное. Ну, телепортируется, ну четырехпространственный. И это дальше никак не раскрывается, он все так же бегает за этим, [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], салом. Он даже не сбегает.

4. Орфографический инсульт. Думаю, не надо объяснять, что я в каждой первой статье вижу ошибки. Эта - не исключение. Тебе повезло, что ты исправил "Кот сел сало", а то бы я чуть бомбанул.

Остались вопросы? Позвоните Со Ну типа спроси.

Готов к комментариям типа "опять кринж написал"

Re: брысь
Detes-Tit Detes-Tit 18:55 21.11.2022

1. Соглашусь кошки/собаки - это избитый штамп, но что поделать если изначально статья задумывалась по кошку.
Разве что заменить на лысого орлана, додо или чебурашку, ну или по лучше обосновать почему кошкa

2. Подумаю как бы вписать в повествование твои замечания об наивности и недальновидности исследовательского персонала.

3. Появились пару мыслей на этот счёт

Пока займусь черновиком, посмотрим, успею ли обновить статью на полигоне до удаления

Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Meat__Oasis Meat__Oasis 03:48 22.11.2022

Единичка) Избитый штамп != не пиши про штампы.

Избитый штамп = для прорыва статья должна быть очень хорошей.

Двоечка) Я бы не советовал пытаться обосновать "недальновидность", если ты на 100% не уверен в своем обосновании. Может, просто получше продумать эксперименты?

Троечка) Мысли - это хорошо.

Желаю удачи.

SnorriMath SnorriMath 15:32 23.11.2022

Забавно, но пока не совсем то.

Невнятная, ничем не поддержанная терминология ("лиминальное состояние" вообще нигде больше не упоминается) и кривоватые обороты ("незримое состояние", "сейф-N") здорово режут глаз.

Насчёт чего-то более яркого — было бы неплохо, но, может быть, и не обязательно. Такой вот маленький камерный объектик.

Последний инцидент живо напомнил SCP-2323 :)

Re: Невнятная и ничем не поддержанная терминология
Detes-Tit Detes-Tit 15:00 24.11.2022

Собственно подрихтовал описание, ОУС и терминологию

Надо бы прочесть 2323, может будет чем вдохновиться

Гипербарсик - разрушитель миров
4rmybe4r 4rmybe4r 15:49 23.11.2022

Статья определенно лучше, чем я ожидал. Норм эксперименты и часть с гипотезами тоже классная. Концовка неоригинальная, но вполне лаконично завершает статью. То, что объект у доктора какого-то там содержится, реально несерьезно как-то и в плохом смысле отдает первой тысячью. Да и почему кот привязался к именно этому доктору? Вот это можно было бы попытаться раскрыть в статье.

Ну и мне кажется, что в статье не очень интересно показано это самое взаимодействие с 4 измерением. Какие особенности жизни кота, который выглядит как… как то, что на картинке. Может, у него во время прыжков, не знаю, колбасу из желудка выкидывает и он поэтому не использует прыжки после еды? Может, он охотится на существ из 4 измерения? Знаю, что в статье про это есть, но там такое ощущение, будто барсик просто из любопытства прыгнул на криптида.

Текст сильно хромает. Особенно по глазам бьет отсутствие нормального деления на абзацы. Ну и, например, в описание не приводится никакой нормальной информации по объекту. Типа, тут пишется, что объект выглядит как нормальная кошка, а на картинке у меня неудачный эксперимент нейросети. Тут уж стоит в подписе к картинке уточнить, что это объект уже в лиминальном состояние (о котором тоже почти ничего не говорится). Описание действительно стоит расширить и добавить деталей, уж слишком оно скупо на буквы. Еще можно где-нибудь вставить надпись типа "объект еще изучается, информация неполная и может обновляться".

А, ну и еще. Забейте на список штампов. Нет ничего плохого в том, что ваш объект является кошкой, а не какаду или сайгаком.

Re: Гипербарсик - разрушитель миров
Detes-Tit Detes-Tit 15:11 24.11.2022

Так точно Капитан, практически всё вами описанное было добавлено/расширено
Сейчас подумываю сделать 3-ю серию экспериментов где будет раскрываться аспект гипернавтики
Wolk-Kot.gif
То как воспринимает "погружение" кот

Пятничный движ ссыт в тапки
Kardalak Kardalak 11:37 25.11.2022

неоднократные попытки локализации объект в предписанной камере содержания
что одновременно стал выступает в роли
Ответственным (…) был назначен добровольцем

Нечитаемо.

не садиться на диван при условии, что на нём не находится

Двойное отрицание работает не так.

Физические и физиологические показатели объекта: вес, скорость бега

Не нужно повторяться, используйте или перечисление, или обобщение, что-то одно. В уточнении и разжевывании чего-то подобного необходимости нет — сайт 18+, подразумевается, что аудитория знает значения слов типа «физический» и «физиологический».

выдвинута гипотеза, что SCP-1327, обладает трёхмерным зрением.

Если я ничего не путаю, трехмерным зрением обладает большинство живых существ, например человек. Это позволяет нам воспринимать глубину, даже не делая курлык-курлык головой для этого. Исходя из этих экспериментов, гипотеза, скорее, была бы про экстрасенсорные или телепатические способности объекта.

Кот делает гиперпрыжки.

Но это буквально порталы, перемещающие его между измерениями. Потому что в один момент он находится в пространстве одного измерения, а потом перемещается в другое, находясь какое-то (сверхмалое) время там.

По всей видимости объект не может изменить место материализации после начало переноса.

Это тоже аргумент в пользу гипотезы о порталах.

Очень скучная, однообразная статья. Аспект отношения к объекту как к домашнему любимцу выглядит лишним, особенно в неформальных примечаниях.

Re: Пятничный движ ссыт в тапки
Detes-Tit Detes-Tit 14:46 25.11.2022

Если честно единственная причина по который камера содержания находится у доктора в кабинете, это создание условий для инцидента I-1327-B2
Ну и конечно же, первые две тысячи ванлав

используйте или перечисление, или обобщение, что-то одно

Понял

Двойное отрицание работает не так

В моей голове это складно звучит, но рас так исправлю на «Дозволяется садиться на диван лишь при условии, что на нём находится…»

Если я ничего не путаю, трехмерным зрением обладает большинство живых существ

Не совсем, лучше воспринимать глубину нам позволяет бинокулярное зрение, а точнее параллакс в этом нам содействует
Воспринимать глубину можно и одним глазом пираты и снайперы не дадут соврать
А трёхмерное зрение предполагает что смотря на условный ящик, вы сможете увидеть сразу все его 6 граней, причём как с снаружи, так и изнутри (что-то типа рентгеновского зрения на 360°), так что даже паук с его восьмью глазами видит плоскую/двухмерную картинку

Но это буквально порталы

Если имеются в виду порталы как кротовые норы (искривлённое в четвёртом измерение трёхмерное пространство) то нет, кот не способен искривлять пространство
Термины гиперкуб, гиперпространство, гиперпрыжки, относится к четырёхменому пространству (X,Y,Z,W)
SCP просто способен на время покидать наш трёхмерный план, но его всё равно затягивает обратно,
Прям как если человек или иное животное начать движение по третей координате (прыгнет) то вскоре его начнёт обратно притягивать к земле.

Это тоже аргумент в пользу гипотезы о порталах.

Коты не умеют планировать как белки летяги, потому изменить место приземления не является возможным

Re: Re: Пятничный движ ссыт в тапки
Dasha Dasha 15:43 25.11.2022

Для работы кротовых нор (т.е. порталов) трёх пространственных измерений вполне хватит, и кротовые норы вполне описываемы в рамках ОТО. Правда, для их проходимости нужна т.н. экзотическая материя, но в контексте этого обсуждения это не важно. И вот если бы вы написали какую-то заумную наукоподобную выдумку в духе ОТО вместо костыля в виде четвёртого измерения и добавили б коту каких-то интересных механик, связанных с этим, и интересных побочных эффектов для людей (и вот тут можно приплести экзотическую материю, наделив её ещё какими-нибудь зрелищными свойствами), статья могла бы быть гораздо лучше.

Re: Re: Re: Пятничный движ токсоплазма ссыт в тапки
Detes-Tit Detes-Tit 21:11 25.11.2022

Писать наукоподобную теорию в духе андивионских лекций 🤔… не, не вижу смысла в этом , так как свойства и способности объекта согласуются с актуальными представлениями о четырёх-пространственном измерении.

И я понимаю, что не правильно давать ссылки на внешние материалы, но как было отмечено выше щас я как раз таки продумываю третью серию экспериментов дабы объяснить по какой механике работает объект, так что затравочка:
1. Изначально хотел кинуть ссылку на эту бородатую демонстрацию,но по пути наткнулся на это, как по мне это еще более наглядный пример того как кот перемещается/погружается/альтернативно прыгает

2. По моей задумке вселенная на самом деле 4-хмерное, но абсолютно все этого не замечают, будто бы ходят с шорами и земля имеет не сферическую форму а гиперсферическую

3. Переименовать Горабу в Тиллингаста что ли ? Не, слишком в лоб, да и вайб не тот получится

Re: Re: Re: Re: Пятничный движ токсоплазма ссыт в тапки
Kardalak Kardalak 06:12 26.11.2022

способности объекта согласуются с актуальными представлениями о четырёх-пространственном измерении

По моей задумке вселенная на самом деле 4-хмерное

Так это ваша задумка, или таки некая актуальная и рабочая теория, известная каждому мимокрокодилу, читающему этот сайт? В статье ваша задумка все-таки должна быть описана, а не пониматься/приниматься оф-юниверс как верная теория.
Сейчас то, что в статье, не является интересной интеллектуальной жвачкой для читателя, которая позволила бы размышлять самостоятельно, но является допущением, которое автор таки подает как 100% верное и не подвергающееся сомнению. В статье к допущению просто подтягиваются все эксперименты, термины, графики, чтоб доказать именно его. Лучше же на сайте работают материалы, которые, вместо тычков нарисованными фактами в лицо, нарративно подводят читателя к нужным автору выводам.

Небольшой оффтоп: емнип, лет 15 назад распространена (то есть известна даже школьникам, благодаря научнопопулярным передачам по ТВ в послешкольное время) была теория/представление, что мы-то как раз так или иначе воспринимаем именно 4хмерное пространство, при допущении, что движение в четвертом измерении это движение во времени.

Re: SCP-1327-RU – Обновлено
Detes-Tit Detes-Tit 14:29 09.12.2022

И снова пятница и снова обновляю статью на полигоне

  • Был добавлен отчёт по серии экспериментов 1327-c

Данный отчёт был составлен дабы читателю выло легче понять, что объект именно, что прыгает/погружается в четвёртое пространственное измерение.
Собственно надеюсь что мне это удалось )

  • Также было добавлено ещё одно приложение с обозначением *?* в правом нижнем углу

По поводу данного приложения, стоит ли его добавлять как полноценный файл ?
Меня слегка смущает, что потенциальное раскрытие свойств аномалии убирает флёр неизвестности и может вызывать вопрос а почему это не объект
Собственно удалить содержимое спойлера, вписать как приложение 3/обновление документа или оставить ”скрытым” как сейчас ?

Пятничный движ заслужил колбасу
Kardalak Kardalak 16:58 16.12.2022

Стало хуже. Во-первых, опыты читать невозможно, они удушающие, скучные, предсказуемые. По сути, можно читать только выводы, и при этом сюжетно читатель ничего не теряет, кроме того, что выводы будут подвешены в воздухе. Ну, последний вывод смотрится подвешенным даже с учетом предшествующих экспериментов, там замечен крайне резкий и слабо обоснованный темпом повествования переход к масштабности.

Итоговая концепция влияния на человека, разблокировка т.н. наших внутренних ресурсов через модернизацию токсоплазмоза — вот ЭТО интересно, только вот висит на текущей статье как пришитая к собаке пятая нога, причем нога чего-то типа зебры из того самого метафорического выражения. То есть, статья-то вообще не про то, самый интересный сюжет вставлен огрызком на место не кульминации, не развязки, а аж послесловия.

Кроме того, статью читать сложно и с точки зрения языка — автор, вроде, много над ней работает, но слова в предложениях часто не связаны, окончания у слов совершенно случайные, запятых то катастрофически много, то нет вообще.

Re: Пятничный движ заслужил колбасу
SnorriMath SnorriMath 17:09 24.12.2022

Солидарен. К тому же новое дополнение написано совсем уж корявым языком, будто в спешке.

Re: SCP-1327-RU - ГиперБарсик
jewalky jewalky 18:20 16.01.2023

Фотка кота с normal cat pictures?)

Административно-модераторский пост
MarbleCuttle MarbleCuttle 18:59 05.02.2023

Перенесено в удалённые ввиду заброшенности.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.