
идея гениальная. Единственный вопрос: апачимунеджей?
идея гениальная. Единственный вопрос: апачимунеджей?
Посмеялся, хотя вопрос, поставленный выше, как никогда актуален.
This ain't funny.
И к тому же у нас уже есть статья про деревья, отождествляемые с обществом. Или типа того.
Кажется, называлась "Деревья перестали кричать" или вроде того.
Нейтрален. Идея по-своему меня удивила, но в купе с существованием чего-то очень похожего и логичного вопроса "а откуда этот документ вообще взялся?" статья не особо западает в память и кажется чем-то скорее супер бредовым, чем остроумным.
Перечитал, меняю оценку на плюс.
Мне показалось забавным, но никакого смысла это не имеет. Кроме "забавности" такой сюжетный поворот должен обладать логикой и смыслом. Автор ответил, что "в моем каноне у елок есть Фонд". Меня такое не устраивает.
Перечитал в качестве J и мне нравится. За.
Статья быстро начинает рассыпаться в деталях, потому что сходу описание не позволяет идентифицировать авторов ин юниверс как таких же гуманоидов. В известной статье инаковость описаний сперва формировала чуждый образ, на первый взгляд не согласующийся с человеческим, и это работало. Тут же, по логике, наоборот, описания изначально должны обманывать читателя, заставляя его думать, что речь о людях — это было бы необходимо, чтобы панч работал.
Еще заметно противоречие в…
рассекает тело местного жителя на две половины.
отрубленное от корня тело местного жителя.
…тут кардинально разные образы в описаниях схожих действий. Я подозреваю, что это допущение ради усиления эффекта панча, но если автор настаивает на другой реальности со своими законами, где у елок свой Фонд, то на допущение такое не списать.
Мне нравятся статьи, похожие на упомянутую мной выше, но тут исполнение уж слишком повторяет уже существующее, только чуть менее изящное в формулировках.
Соглашусь с озвученным в ходе обсуждения с автором мнением, что в качестве шуточного такая бы статья очень хорошо работала и в текущем виде, без особых изменений. А вот для других случаев хотелось бы какой-то, возможно, переработки и шлифовки, добавлением каких-то фишек мира разумных елок, играющих небольшую роль тут и там.
Update: с джей нормально, получается как «все работает как надо», но про новогодние ужасы.
По совокупности мнений добавил постфикс -J.
У меня только один вопрос: почему Фонд - ёлки?
За неимением достаточной почвы для обоснования этого момента, я перенес статью в раздел -J.
Понравилось. Забавно, что статья не ушла в J сразу (я так то не против сюрных вариаций Фонда, скажем из иных измерений, но тут явно создавалось с целью кека).
Достойный кандидат на победу в конкурсе, особенно с учетом тематики.
Изобретательно. Если бы Фонд был елками - он бы написал такую статью. Только вот почему елки пишут статьи, у них нет компутеров… Видимо это и есть то, что создает КОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ!