Форум — SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
Создатель: system
Дата: 17:39 03.03.2023
Сообщений: 20
Это обсуждение страницы SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Устройство сохранения Гитлера работает только по пятницам
Kardalak Kardalak 18:20 03.03.2023

Мне понравилось, это на удивление простая статья и дополняет истории проекта, и расширяет лор и, само по себе, достаточно интересно смотрится — мгновенное заполнение базы данных кучей детальных записей дает очень яркое представление о том, какое же влияние на настоящее оказывает т.н. временная холодная война (понятие из star trek'а, где в какой-то момент переброс во времени данных и предметов был единственным допустимым способом вступать в конфликты между какими-то силами).

Несколько разочаровывающим для меня было то, что в достаточно графических описаниях катастроф не освещено, собственно, что с Фондом. То есть горят города, исчезают материки, но, чисто технически, и по повествованию в других статьях, пока Фонд работает, всё условно считается «под контролем», а вот когда не только куча людей становятся разумным радиоактивным пеплом, но и целые подразделения Фонда больше не могут выполнять свои функции, вот тогда наступает жопа. Кмк это легко поправить каким-то не менее красивым описательно замечанием в финале, что, например, не только города и страны стерты из реальности, но и условная зона 42 со всем оборудованием и почти столетием накопленных знаний об аномалиях мгновенно обратилась прахом.
Короче что-то, что даст картинный замах не только на реальный мир, но и на аномальный.

День Фонда
MarbleCuttle MarbleCuttle 20:17 03.03.2023

Честно говоря, кажется без последнего приложения было бы даже получше. Сообщение про внезапную активацию объекта нагоняют жути, а по поводу сотрудников класса Д можно и самому подумать или догадаться. Ну мб добавить им какие-то травмы или аномальные изменения в теле, хз. В общем я бы сделал акцент на хоррорной части.

Re: SCP-1083-RU - Давай убьём Гитлера!
greatkyak greatkyak 22:48 03.03.2023

Было бы угарно, если бы в конце было сообщение из SCP-5000

День Паруска
EvgeniyMart EvgeniyMart 08:13 04.03.2023

Пусть большую часть намёков лично я и не понял (честности ради замечу, что я особо и не старался понимать), но последнее приложение пробрало до мурашек. Я так понимаю, что тут классическая система с "додумай сам", и вот лично для меня сообщение от Фонда из будущего (в особенности с этим последним "пожалуйста") выглядит так, будто что-то хочет попасть к нам во временную линию с не очень хорошими целями и маскируется под Фонд будущего, чтобы мы сами сняли защиту. Это жутко.

А давай
4rmybe4r 4rmybe4r 11:01 04.03.2023

Для меня лично последнее приложение немного статью портит… Используемые в нем образы какие-то банальные в контексте аномального апокалипсиса, да и написано не очень изящно. А так да, вполне любопытное лорное дополнение.

Доктору Брайту запрещается использовать временные аномалии, чтобы убить Гитлера.
MrSonnov MrSonnov 12:16 04.03.2023

Неплохо. Одно пожелание: сделайте картинку. Слово "устройство" слишком абстрактно. Лучше создать более чёткий визуальный образ. Например, генератор пульсирующих инфракрасных помех, они прикольные.

Re: Доктору Брайту запрещается использовать временные аномалии, чтобы убить Гитлера.
ParussMan ParussMan 13:54 04.03.2023

Ну, фотографию для начала бы найти, затем подредактировать, чтобы отличалась от реальных устройств. Посмотрю, конечно, какие можно использовать, если найду, и добавлю.

Субботнее перлослужение: давай оценим Паруса!
Ave-Perlovka Ave-Perlovka 20:06 04.03.2023

Статья мне понравилась. И в плане концепции и в плане используемых для её раскрытия инструментов. Статья не ощущается «огрызком», не раскрытым до конца из-за жёсткого конкурсного ограничения, текущий размер выглядит органичным и статья работает.

Смущают два факта. Первый — название диссонирующее в плохом смысле. То есть, статья не рофельная, в ней вообще шуток нет, никаких упоминаний попаданцев или убийства Гитлера. Более того, статья в целом неплохо на ужасе у холодильника играет после последней записке: а точно ли Фонд из будущего это прислал? Вообще неясно, затем статье такое дурацкое название при таком содержании. Не знаю, может для остальных работает нормально, но мне резануло глаза.

Ну и вычитка. В некоторых местах падежи попердолило, если определённые стилистические огрехи, которые неплохо бы поправить при вычитке. Как остальные статьи на конкурс дочитаю, дополню этот отзыв с конкретикой, если не забуду.

От меня 4.0 с учётом вышеперечисленного. Если с названием и вычиткой всё поправится — подниму оценку ещё выше. Парус, хорош, так держать.

Re: Субботнее перлослужение: давай оценим Паруса!
ParussMan ParussMan 20:11 04.03.2023

Название чисто концептуально хорошо подходит, как уже отвечал ранее, это работает на известное клише с убийством Гитлера в прошлом, так ещё и отсылка на одноименный эпизод Доктора Кто.

Есть ещё и практическая функция, ведь подобные названия хорошо привлекают людей читать статью. Возможно, они даже ожидают увидеть несерьезную абсурдную статью и будут приятно удивлены уже после прочтения.

Не сомневаюсь, что в тексте есть огрехи и их можно исправить, но свой текст я уже перечитывал и глаз не особо цеплялся за что-то. Если статья будет проходить на Основу после конкурса, то может быть кто-нибудь выручит с вычиткой.

Спасибо за комментарий.

Re: SCP-1083-RU - Давай убьём Гитлера!
Saladini Saladini 20:15 05.03.2023

Я тоже ожидал рофлов про Гитлера и другого последнего приложения, но в целом статья добротная, название тоже вполне к месту.

Re: SCP-1083-RU - Давай убьём Гитлера!
ParussMan ParussMan 20:34 05.03.2023

Проведена небольшая вычитка статьи, за которую выражаю благодарность Пользователь 'Lord-Epikion' не существует.

Также добавил два предложения о судьбе Фонда в конце статьи.

Re: SCP-1083-RU - Давай убьём Гитлера!
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 09:02 06.03.2023

Пойдет на пол шишки, но в целом сыро.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.