Форум — Разбитым Элементам
Создатель: system
Дата: 22:25 17.03.2023
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы Разбитым Элементам
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Re: Разбитым Элементам
jewalky jewalky 07:16 18.03.2023

Офигенно
5/5

Разбитый Элемент
4rmybe4r 4rmybe4r 07:34 18.03.2023

Хорошее эссе на тему максвеллизма, только непонятно причем тут некий брат Перемычка. Он появляется в начале и просто исчезает. Я понимаю, что дальнейший текст представляет его (Перемычки) размышления о разбитом Боге, но это все равно выглядит странно. Перемычка ощущается просто лишним элементом в механизме рассказа. Но это наверно некритично.

кстати а почему он перемычка если он максвеллист…

Re: Разбитым Элементам
Lord_Kalinin Lord_Kalinin 10:31 18.03.2023

Отвратительно. Мне очень нравится

Элементарным битам
MrSonnov MrSonnov 14:07 18.03.2023

Я не уверен, что это подходит повествовательному формату, в нём рассказ выглядит куцым, недописанным и обрывающимся. Тут скорее подойдёт формат "ниже представлен фрагмент эссе на тему максвеллизма, написанного неким кем-то приблизительно тогда-то". И дальше чистая цитата. Имхо, так будет как-то органичнее.

Разбитое и не собранное.
Temon Temon 19:49 18.03.2023

Мне нравиться сама идея порассуждать о религии ЦРБ, подходам, философии и выбранный стиль который использует для этого рассказ, но как по мне тексту сильно не хватает глубины во многих аспектах, больше рассуждений о происхождение, о его месте в мире (боге), почему именно люди избраны собрать код и многое многое другое. Как по мне с самого начала выбирать для данных тем малую форму было крайне сомнительной идеей, но если оценивать итоговой текст, а не то что могло быть, получилось хорошо. По итогу - 4.0 (хотя душа так и тянется поставить что-то по ниже), интересное рассуждение на тему, но местами скупое

Re: Разбитым Элементам
MaestroGame MaestroGame 08:28 20.03.2023

Прочитал.

Без оценки, потому что написано хорошо, но не понимаю, почему это рассказ.

То есть, это хорошее рассуждение (которое я не до конца понимаю, но по оформившейся картине всё очень даже прикольно выглядит), но как "рассказ" — ну, не знаю, пусть АМС судят.

Очень напоминает некоторые материалы СО, может быть стоит это как-то оформить и поправить теги.

Re: Разбитым Элементам
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 07:51 21.03.2023

Недостаточно красиво и философски органично, а истории тут никакой и нет. Но, в целом, на уровне "под пиво пойдет", что тоже неплохо.

Re: Разбитым Элементам
SnorriMath SnorriMath 14:54 21.03.2023

Любопытно, но как-то оборвано, что ли.

Я разбит, помогите
MarbleCuttle MarbleCuttle 15:47 22.03.2023

Ладно.

Разбитость — обычное состояние в пятницу
Kardalak Kardalak 11:20 24.03.2023

Не плохо, но текст опять как будто не до конца определился с тем, какого стиля и направления повествования придерживаться.

Сначала есть фрагмент «вне монолога», вводная, к которой повествование не вернется и которое никак не сыграет, только вызывает недоумение «зачем оно тут». Ведь дальше-то есть только монолог, и нас даже формально не возвращают в комнату с братом Перемычкой — он не выныривает из размышлений чтобы внести пометки, заварить кофе или типа того.

И опять местами выпучивается какая-то художественность, которая присутствует так точечно, что выглядит упущением. Тут такого совсем мало, но, учитывая что ранее такие скачки повествования присутствовали часто, я все-таки отмечу, например

Миф казался и сам программой

Такая простая формулировочка режет глаз по причине того, что далее в монологе больше сухой и стандартной конкретики в выражениях.

В остальном прикольно, как механикусы в вахе, только без бинарика на фоне.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.