Форум — SCP-1126-RU - Никогда и не было
Создатель: system
Дата: 14:29 24.03.2023
Сообщений: 14
Это обсуждение страницы SCP-1126-RU - Никогда и не было
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Никогда и не было
MrNereof MrNereof 14:34 24.03.2023

Небольшая статья, в которой чуть-чуть не хватило количества слов, чтобы попасть на конкурс.

Выражаю благодарность Ave-Perlovka Ave-Perlovka и Agent-Lloyd Agent-Lloyd за советы и помощь при написании объекта.

Этого комментария не существует
ParussMan ParussMan 14:46 24.03.2023

Статья мне понравилась, хорошо реализованный концепт.

Ответить Опции

Re: Этого комментария не существует
MrSonnov MrSonnov 15:12 24.03.2023

Как вы это сделали?

Re: Этого комментария не существует
MarbleCuttle MarbleCuttle 15:22 24.03.2023

Комментарий мне понравился, хорошо реализованный концепт.

Ответить Опции

А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ БЫЛО МЕНЯ
4rmybe4r 4rmybe4r 14:48 24.03.2023

Значит сайт выдает фотки реальных людей, но в тот же момент стирает их из реальности? Оукей, неплохо. Я лично еще и неплохо так просрался, когда увидел в одной из генераций мальчика, который слишком похож на младшего брата моего друга.

Как следы в метели
MrSonnov MrSonnov 15:01 24.03.2023

Это хорошо. Единственное непонятное — зачем Фонд вообще начал это исследование. Типа, ооо, мы нашли сайт с лицами, давайте-ка быстро проверим, существуют ли они в реальности. Нет? Наверное, нейросети. Давайте всё равно подрядим сотрудника, чтобы он тратил своё рабочее время на генерацию пикч с лицами. Я смотрю у Фонда нынче с кадрами проблем нет.

Re: Как следы в метели
lemon4201 lemon4201 18:03 24.03.2023

Так в тексте же написано почему они решили проверить сайт. Страница с SCP-1126 была найдена в базе данных фонда, при этом она была повреждена и ее авторство не смогли определить, вот и решили назначить сотрудника для проверки.

Re: Re: Как следы в метели
MrSonnov MrSonnov 06:57 25.03.2023

Понимаю, хорошего дня.

А может быть и не было меня
MarbleCuttle MarbleCuttle 15:10 24.03.2023

Не, не уверен. Идея понятная и возможно даже слишком понятная. Типа, я не могу сказать, что статья предсказуема или типа того. Просто, я даже какое-то чувство дежавю испытал. Будто такая статья была на полигоне (Нет, я не путаю с SCP-1410-RU). Мне, как бы, интереснее смотреть на впечатления человека от того факта, что его не существует, как в SCP-3930 или Документе 451-А. А так, ну… Пропал и пропал. Ничё такая реклама статьи в комментариях, кста.

По совокупности ощущений 2.5

Re: А может быть и не было меня
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 16:22 24.03.2023

Будто такая статья была на полигоне

На основе, но там реализация концепции исчезания была через другой способ в литературном плане.

Пятничная часть протокола АТЗАК
Kardalak Kardalak 17:39 24.03.2023

Статья вроде и работает, но все атмосферные образы в статье несколько рафинированные и оставляют впечатление «уже было». Последние фрагменты, развязка с «кто я что я куда я куда» точно были использованы в таком же виде в сюжетах позрелищнее, а все остальное не особо гнетущее впечатление на читателя оказывает, потому что нейросети и уже вошедшее в привычку рассматривание всех изображений в интернете с целью найти характерные артефакты или лишние пальцы.

Re: SCP-1126-RU - Никогда и не было
lemon4201 lemon4201 18:17 24.03.2023

Как я понял, сайт выдает изображения ранее существующих людей, но после того как их фотография появилась на сайте, они исчезают и все про них забывают. А эти дежавю, которые испытывал исследователь, видимо, воспоминания тех людей. После, он увидел изображение самого себя и также начал исчезать, при этом забывая все. Также, как я понял, файл с SCP-1126 не просто появился, а его также написал исследователь (не Ставринский) и с его постигла та же участь. Только не очень понимаю почему изначальный файл поврежден. В общем, при первом прочтении мне понравилось, но когда я уже начал разбираться в деталях, то выходит как-то странно. Куча рандомных аномальных свойств. Возможно, я не так понял объект.
С меня 3.0. За атмосферность и интересные изображения

Вообще-то было.
Temon Temon 07:15 25.03.2023

Это хороший текст с интересной задумкой, качественной реализацией и всё бы вроде хорошо, НО…. это SCP-3041 - Красный нож, под другим углом с более слабым нагнетанием, всё таки за столько лет существования SCP как проекта, много идей уже было реализовано, из-за чего некоторые новые объекты страдают, потому, что можно ткнуть в условную статью и сказать это было в Симпсонах "вот такая же, но старше и лучше". По итогу - 3.0, я даже не знаю, что добавить.

Где-то я такое уже видел...
LordCrest LordCrest 10:04 27.03.2023

При прочтении объекта, я представлял то, как маленький гномик сидит в конце SCP-2740 и ржёт над людьми, которые зашли на этот сайт.

Было, было.
SnorriMath SnorriMath 13:05 28.03.2023

Статья неплохо вроде бы написана, но вот только вышло банальное обыгрывание известного генератора лиц с идеей, которая уже встречалась в Фонде — выше уже вспомнили несколько объектов.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.