Форум — Змéя круг
Создатель: system
Дата: 18:53 25.03.2023
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы Змéя круг
Re: Змéя круг
MaestroGame MaestroGame 18:55 25.03.2023

Объяснения не требуются, наверное, но дам отсылочку на название.

Концовка не нравится. Жду рекомендаций. Малая форма рассматривается при сужении количества слов на сотню с единичкой (если я правильно считал).

P.S. Да, статья написана за два часа, плюс час на тестирование кода и делание картинок, как вы догадались?

P.P.S. Отдельная благодарность jewalky jewalky за исправление кода картинки в конце статьи.

Re: Re: Змéя круг
MaestroGame MaestroGame 20:54 25.03.2023

Поступило предложение сделать силуэты на картинке в конце "из слов".

Реализую, когда найду время.

Re: Re: Змéя круг
MaestroGame MaestroGame 05:16 26.03.2023

Внёс стилистические правки в статью. Должно стать в пару раз читабельнее, но, зная себя, всё же буду ждать предложений от читателей по возможным улучшениям контекста, диалогов и так далее.

Re: Re: Змéя круг
MaestroGame MaestroGame 12:03 28.03.2023

Сделали предложение убрать очумелые ассоциации со змеями и гонками и добавить больше про "бумажный взгляд".

В четверг ночью постараюсь взяться за это.

Аутофелляция
4rmybe4r 4rmybe4r 19:31 25.03.2023

Хорошая задумка и крайне оригинальный слом четвертой стены. В остальном эээ… Диалоги странные, все какое-то скомканное и рассказ немного не оправдывает тега "комедия". Пока что 3.0!

Re: Аутофелляция
MaestroGame MaestroGame 19:38 25.03.2023

Согласен, но хотел уточнить по тегу "комедия".

Жанра "повседневность" или вроде того у нас нету. Есть тематика "быт", но это не жанр, опять же, не полное описание того, что ждёт читателя.

Я мог бы воткнуть "мистику", потому что контекст, но это пока на текущей правке слишком не вписывается.

Re: Re: Аутофелляция
MaestroGame MaestroGame 07:48 28.03.2023

Поменял тег на "Мистика".

Re: Змéя круг
greatkyak greatkyak 09:31 26.03.2023

Screenshot_2023-03-26-12-27-15-20_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

Re: Змéя круг
Temon Temon 03:55 27.03.2023

Если честно я не знаю, что и как тут оценивать, диалоги вносят загадочность и непонимание в плохом смысле, а идея банально теряется, из-за этого - без оценки.

Re: Re: Змéя круг
MaestroGame MaestroGame 13:20 27.03.2023

Не уточните, что именно "загадочно в плохом смысле"? Мне делали замечание по диалогам ранее, но я не могу точно сказать, с чем проблема.

И к тому же, для меня, даже в отрыве от какой-либо авторской задумки, диалоги работают как надо.

Re: Re: Re: Змéя круг
Temon Temon 16:34 27.03.2023

Нахожу комичным, что мы оба понимаем, что с диалогами, что-то странное, но не можем сказать, что, как читатель и автор. Я тынку пальцем в небо предполагая, но всё таки - они скомканы и не последовательные что-ли, у меня как у читателя нет ощущения, что это именно диалог и фразы идут последовательно, как будто, что-то пропущено или лишнее
"Щёлкнул выключатель старого вентилятора. Распахнув пиджак, Администратор едва приподнялся на скрипящем кресле, достал из кармана платок и вытер пот на лбу.

— Четырнадцать.

Администратор вздохнул и, будто прибавив полсотни лет к своему и без того солидному возрасту, расплавился в кресле.

— Ебанись, — он вновь провёл платком по лицу.

Администратор тихонько засмеялся"

Это как будто должно было быть одно предложение, или должна быть какая-то вставка.
"Хлопнув в ладони, грядущий О5-14 произнёс:

— Всего лишь представление на стадионе зацикленной гоночной трассы. Все ставки собраны, все гонщики и судьи куплены, а мы — организаторы выступления."
Это вообще берётся из ниоткуда и по ощущениям слабо состыкуются с прошлыми фразами, здесь могла быть любая относительно "эпичная" фраза.
Вдобавок это всё как будто существует отдельно от концовки, если он знает про стену, то почему так нервничает, почему удивляется и т.д. и т.п. у небо действительно могли быть аномальные глаза, которые видели аномалии за гранью и концовка не особо бы пострадала.
Всё это жёсткое имхо и реальность может отличаться очень сильно, но это всё что я смог наскрести из своих извилин.

Re: Re: Re: Re: Змéя круг
MaestroGame MaestroGame 07:46 28.03.2023

По сути, здесь вводная к следующему выводу:

  • Администратор является четырнадцатым администратором и планету перезагружали уже четырнадцать раз

Последовательность этой информации такая:

  1. Предстояли очередные активации SCP-2000 и протокола "ТОСКА".
  2. Протокол "Уроборос-Четырнадцать"
  3. Четырнадцать. Ебанись. Нет, четырнадцать раз, только подумай. Мы четырнадцать раз обосрались и нам всё ещё продолжают подтирать.

А фраза "Всего лишь представление на стадионе зацикленной гоночной трассы. Все ставки собраны, все гонщики и судьи куплены, а мы — организаторы выступления" касается того, как он сам это воспринимает. Это его взгляд на происходящий очередной виток в постоянной "гонке" за какой-то неописуемой целью по запутанной трассе, где за происходящим наблюдает весь мир.

И это как раз является его рефлексией на ранее описанное.

Тем не менее, буду править, в зависимости от дальнейших рекомендаций. Пока что, как исправить проблему здесь, я не знаю.

Пятницы состоят не из слов, но из шотов
Kardalak Kardalak 13:44 31.03.2023

Это не плохая, но оче косноязыкая зарисовка. У меня бы получилось относиться к ней лучше, если бы до развязки текст придерживался какой-то более интересной окраски или внятной повествовательной мысли. Как минимум, можно было бы больше сравнений и метафор завязывать вокруг «буквенности» мира работников Фонда, «змеящиеся строки», «заполняющие экран символы».

Если рассказ будет проходить, то можно меня ткнуть — обеспечу более изобретательные буквенные портреты в финал, которые можно собрать из ключевых слов и описаний по всему рассказу, с акцентами на словах-ролях.

Re: Пятницы состоят не из слов, но из шотов
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 06:22 04.05.2023

Поддержу Кард на счёт того, что про буквенность мира можно было бы чуть побольше, но в целом рассказ понравился и слом четвёртой стены вышел достаточно оригинальным. 4/5, если ещё будет изображение в конце чуть лучше, то вообще отлично.

Serpent kiss
MarbleCuttle MarbleCuttle 14:19 29.04.2023

Кажется, я почти погрузился в атмосферу, но статья кончилась раньше, чем я успел хоть что-то почувствовать или понять.

АДМИНИСТРАТИВНО-МОДЕРАТОРСКИЙ ПОСТ ПЕРЕНОСА
Kardalak Kardalak 15:07 19.05.2023

Рассказ перенесен на основу и внесен в список рассказов ру-филиала. Автор может добавить строку-аннотацию в соответствующем списке.

Компетентные люди могут (очень желательно) ковырнуть вычитку, а я соберу себя в кучу и сделаю графику для финала рассказа (потому что это было обещано).

Re: Змéя круг
MaestroGame MaestroGame 09:53 02.06.2023
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.