
Марк Авелон – один из неподтверждённых участников проекта PHYSICS.
Проект? А PHYSICS не отделом же является?
Как понимаю, здесь Фонд лишь недавно поимел материалы по таурматургии?
Марк Авелон – один из неподтверждённых участников проекта PHYSICS.
Проект? А PHYSICS не отделом же является?
Как понимаю, здесь Фонд лишь недавно поимел материалы по таурматургии?
Да, PHYSICS является отделом, это ошибка. Предложение будет переформулировано.
Да, в данном нарративе Фонд лишь начинает осваивать тауматургию, и делает это очень осторожно.
Есть ещё замечания по поводу статьи?
Интересный объект
Хотя его загадку понял не до конца…
Здесь нет загадки. Я пытался написать всё максимально прозрачно, хотя не отрицаю, что здесь присутствуют моменты, в которых нужно поразмышлять.
Не очень интересно тут борьба человеческого и божественного показана. Люди просто умирают ну и… Ладно? Может, что-то н так понял.
Мне нравится сама идея, что человек, использующий магию, не может умереть естественной смерть. Нарушение при помощи магии естественных законов вырывает мага из мира естественных причин и следствий. В этом есть нечто удачное, хорошая частица мозаики для ворлдбилдинга. К сожалению, статья особо не знает как эту концепцию интересно подать, а просто в лоб не очень-то и интересно выходит.
Финальный поворот про бога/богов/скульпторов/кого-то еще грозящих пальцем не очень нравится тоже, потому что сам вот этот интересный момент магической логики сводит к банальному возмездию.
Против.
Соглашусь с Мистером.
Статья как будто не идет дальше завязки, причем концептуально неплохой, а просто дает читателю вместо развития какую-то табличку с «примечательными» [нет] случаями проявления аномалии и какое-то зловещее пожимание плечами вместо финального твиста.
За миллиард лет до конца света?
Понравился стиль, понравилась идея, но не понравилась реализация идеи (т.е. сюжет вокруг неё), как и написали выше.
Ещё цитату в конце заменить бы на какую-нибудь более яркую, а то она какая-то одновременно пафосная и скучная. Я бы вообще сократил до многозначительного "Занято", которое бы добавило глубины трактовок. А вообще знаете что, плюс.
согласен. Добить концовочку, и получилась бы конфетка. Сама идея того, что кол-во позиций тауматургов конечно - и занимая место выше, ты вытискиваешь с него кого то другого - в этом что то есть. И тот, кто сидит высоко - не хочет, чтобы его тырнули
Интересная идея с интересной реализацией, но как по мне немного затянуто и недожато, хотя плюса заслуживает.
Считаю справедливой критику от Мистера, можно было бы обыграть как-то интереснее. Чем-то напоминает лор Симулятора Культиста.
Но, объект показался одним из наиболее интересных, что были представлены на конкурс, так что плюс.
Как кусочек глобального лора Фонда объект интересный, как самостоятельная статья - нет.
Любопытно как развитие лора, но бескомпромиссная убивалка как-то отталкивает.
На лицо недоразвитие темы. Начинается все как загадочная шпионская игра, а потом обрубается на полпути. Кажется, что тут должна быть какая-то загадка, а оказывается все очень просто, и не сказала бы, что логично. Такое впечатление, что задумке не идет малый формат.