Форум — Уместность математики в описании объекта
Форум » Обсуждение и знакомство » Тематические обсуждения » Уместность математики в описании объекта
Создатель: busy_beaver busy_beaver
Дата: 19:47 04.09.2023
Сообщений: 2
Краткое описание:
Уместны ли математические формулы в описании объектов?
Уместность математики в описании объекта
busy_beaver busy_beaver 19:47 04.09.2023

Всем привет! Я хочу написать SCP-объект. Такое дело, что многие свойства объекта выводятся только теоретически с помощью математических формул. Будет ли уместно в описании объекта использовать формулы? Я постараюсь использовать формулы по минимуму (2-3 штуки) и словами всё разъяснять. Формулы простейшие, из ньютоновской динамики. Кто помнит школьную физику - легко всё поймёт. Вся соль объекта выводится по физике из его свойств.

Re: Уместность математики в описании объекта
Kardalak Kardalak 08:32 05.09.2023

А кто не помнит школьную физику?

Re: Re: Уместность математики в описании объекта
ParussMan ParussMan 08:33 05.09.2023

Я не помню

Re: Re: Уместность математики в описании объекта
busy_beaver busy_beaver 16:59 05.09.2023

Напомнить-то я могу. Только SCP объекты пишутся как отчёты, а не как научные работы. Странно смотреться будет. Кстати вот черновик - https://scpfoundation.net/draft:scp-1103-draft (номер ещё не выбран на самом деле)

Re: Re: Re: Уместность математики в описании объекта
Dasha Dasha 18:02 05.09.2023

Сейчас это больше похоже на выдержку из научно-популярной книжки для детей. Не стесняйтесь писать сложно, как например тут или здесь или вон там или хотя бы как туточки. И это только то, что удалось вспомнить сходу. На сайте много сложных статей, не надо упрощать до такой степени.

Re: Re: Re: Re: Уместность математики в описании объекта
busy_beaver busy_beaver 18:18 05.09.2023

Спасибо за совет!

Re: Уместность математики в описании объекта
SethTwiright SethTwiright 19:54 14.11.2023

Как мне кажется, формулы можно перенести в описание протоколов экспериментов, в то время, как описание объекта свести к чëткой практичной мысли. То есть, наличие самих формул работает на атмосферу, однако, в краткой выжимке для ознакомления с объектом действительно смотрятсч немного странно.

Re: Уместность математики в описании объекта
busy_beaver busy_beaver 20:28 04.09.2023

И да, я новичок, первый раз пытаюсь объект написать

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.