Форум — SCP-1368-RU - Недопетый мотив я услышу во сне
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1368-RU - Недопетый мотив я услышу во сне
Создатель: system
Дата: 12:15 24.10.2022
Сообщений: 14
Это обсуждение страницы SCP-1368-RU - Недопетый мотив я услышу во сне
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Re: SCP-1368-RU - Недопетый мотив я услышу во сне
SnorriMath SnorriMath 17:17 28.10.2022

Любопытный и немного странный объект. Такие обычно в англофонде встречаются. Вероятно, что-то я мог упустить, поскольку не особо в курсе истории данного жанра.

Пятничный движ на танцполе
Kardalak Kardalak 17:35 11.11.2022

Несмотря на это, объект аномальным образом продолжает жить

Несмотря на что? Пропущена связь предложений

Согласно медицинским анализам, SCP-1368-S по-прежнему находится в сознании.

Наверное, все-таки не анализам, а «согласно медицинскому исследованию». Анализы это больше про мочу, кал, кровь, мазки и смывы всякие — по кусочкам тканей и жидкостям сознание определять как-то, ну, нецелесообразно, когда есть что-то типа ЭКГ и ЭЭГ.

преследовавшего его позади

старушка старая

предполагается что под одеждой

Так а, хм, почему предполагается? Написано, что он просто замер, даже сравнивается с каталепсией.

Визуальная тема просто ужасная, подтухшие однотонные цвета выглядят так, будто монитор начал портиться. То, во что превращены цвета ссылок, меню и класса в плашке это отдельный кошмар. Ну, в отличие от красно-черных тем и слипшихся полужирных шрифтов эту статью у меня хотя бы получилось прочитать.

Тут есть удачные моменты, а именно сокрытие деталей в «плейлисте», но это лишь приятные детали, а не полноценная история. Сама же статья в целом мне не понравилась — она делает слишком много допущений в самом начале, много повторяя самое себя под конец. Допущения костыльные, которые не описывают аномалию, а скорее просто позволяют автору побыстрее перейти к «диалоговой» части, где не нужно будет придерживаться стиля, четкой последовательности изложения мыслей. К, так сказать «чувственной», а не «технической» части. Но вот игра на эмоциях тоже не удалась — как уже сказано, сперва моменты подачи ощущений кажутся удачными, через детали, примечания и даже отсутствие (!) примечаний читатель понимает, что автор хочет донести. А вот потом автор вместо того, чтобы развить мысль, просто еще несколько раз повторяет ее в лоб, разжевывая и срыгивая. Очень «пошлые» ходы с вот этим «это я, дэвид, я иду за тобой, дэвид, так тебе и надо, дэвид».

Считаю, что сильное «осушение» интервью и пространных монологов пошло бы на пользу вместе с расширением части, где Фонд все-таки работает с каталогизированием объекта.

Предпросмотр ответа:
kepoooo kepoooo 11:44 13.11.2022

старушка старая

Богом клянусь, я не смог найти этому замену или перефразировать, как бы я не хотел

много повторяя самое себя под конец

подразумевалось, что в процессе чтения, читатель исходя из прочитанного сможет вычитать для себя некоторые детали или образы, догадки о которых по ходу статьи могут подтвердиться или наоборот, но всё же да, будет лучше если те детали будут пополняться, чем просто ограничиваться одним повторением

позволяют автору побыстрее перейти к «диалоговой» части, где не нужно будет придерживаться стиля, четкой последовательности изложения мыслей

дело не в этом, интервью с звездой нужно было в плане самого содержания статьи, а не для того, чтобы ускорить процесс написания, сделав его легче

Очень «пошлые» ходы с вот этим «это я, дэвид, я иду за тобой, дэвид, так тебе и надо, дэвид».

фраза в конце была подобием заглушки, которую я оставил для вычитки перед публикацией, но т.к. вопросов к ней не возникло, я её оставил

расширением части, где Фонд все-таки работает с каталогизированием объекта

можно, пожалуйста, поконкретнее?

Re: Предпросмотр ответа:
Kardalak Kardalak 12:18 25.11.2022

Ну вот то, что мной имелось в виду под «работой Фонда» в отзыве, пересекается с проблемой быстрого перехода к содержимому диалогов.
Так как мне не нравятся эти диалоги, иногда подчеркивающие уже очевидные, казалось бы факторы, то мне кажется, имеет смысл перенести часть информации из них в ту часть, что Фонд может выяснить самостоятельно, а не, эээ, кушать с ложечки, протянутой аномалией прямо в рот.
То есть вот сейчас сказано, что у Фонда есть предположение о личности объекта. Далее мы узнаем, что личность-то это известная, а значит по сюжету статьи у Фонда есть и повод, и возможность проверить биографию означенной личности. И вот на такой проверке могут быть представлены какие-то несостыковки, необычности, аномалии, которые сейчас есть в аномальных интервью, некрологах, программах.
Как сходу предлагаемый пример перекомпоновки — про участие личности исполнителя в каких-то несуществующих фильмах, про которые известно только со слов знакомых и коллег, Фонд может узнать исследуя эту самую биографию, а не получать готовую запись.

SCP-1368-RU - Недопетый мотив я услышу во сне
kepoooo kepoooo 08:34 30.11.2022

Чутка доработал, следуя наводкам Кард. Добавил взаимодействия Организации с аномалией и сократил текст. Найдёте повторы уже известных в статье фактов — пишите под этим сообщением.

Re: SCP-1368-RU - Недопетый мотив я услышу во сне
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 21:16 07.12.2022

Статья перенесена в основное пространство.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.