Форум — Правило удачного приобретения №47
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Правило удачного приобретения №47
Создатель: system
Дата: 10:37 25.11.2022
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы Правило удачного приобретения №47
Отказанный конкурсный гамбит
4rmybe4r 4rmybe4r 18:24 25.11.2022

Очень классный вышел рассказ. Понравилось, как автор изобразила работу Мясного цирка с его иерархией и укладом. Я, правда, не фанат этой своры и не знаю, насколько все это противоречит или соответствует общепринятому канону, но такой вот взгляд на МЦ как на крупную подпольную компанию, а не как на поехавших ученых-художников, мне очень нравится. Концовка мне показалась какой-то не слишком выразительной и изящной (я это о последних абзацах, а не о части с доставкой пылесоса). Оно не ощущается как окончание произведения, я во время чтения даже впал в небольшой ступор, когда понял, что рассказ то все. Но это, разумеется, некритично.

Фонд крутит производителей пылесоса.
Temon Temon 15:35 26.11.2022

Мне нравиться показ планирования и расчёта, но мне совершенно не нравиться концепт, что МЦ это группа хипстеров и техников, вариант описанный в "Работа средней степени паршивости" мне нравиться намного больше, но отбрасывая это вполне добротный рассказ, персонажи интересны, повествование размеренное, но концовка ощущается слишком резкой, читатель даже не успевает "просмаковать" успехи Фонда по захвату ячейки, ну и плюсом детали, они хорошо красят текст. По итогу - 4.5, добротно, но с парой цепляющихся глазами мелочей.

MarbleCuttle MarbleCuttle 00:07 27.11.2022

А ЧЕ НЕ СИНДРОМ УДАЧНОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ???

Меня сексуально привлекают офисные работницы старше меня на 10 лет
MarbleCuttle MarbleCuttle 00:51 27.11.2022

Крепкий рассказ. Приятно читать статьи, где конфликт строится из желаний обычных людей, а не какой-то высшей цели. Одна из примечательных сторон Мясного цирка, в принципе. От того правда появление Фонда показалось мне слишком пафосным и обыденным каким-то.

Мне очень нравится момент, где Комов говорит про долгое отсутствие и ему предлагают услугу консервации(явно встроенную), Фонд сам себе упрощает задачу по содержанию объекта. Забавно! Я уверен, таких деталей в тексте ещё много. Само появление Комова порадовало. Кто ещё лучше может сыграть учёного с нечистыми помыслами? 3.0

SnorriMath SnorriMath 14:24 30.11.2022

Вполне неплохо.

А здесь бутылки принимают?
greatkyak greatkyak 08:08 05.12.2022

Я писал очень длинный отзыв с разбором всего происходящего в статье, но этот прекрасный сайт решил иначе, поэтому ещё раз кратко.

Элемент с сигами в разных карманах непонятно, что значит. Документы справляются с работой "улик" гораздо лучше.

Факт того, что сиги бичевские, рассказывается во втором акте вместо первого, где, как мне кажется, должен быть.

Твист, несмотря на не очень складно построенную головоломку, легко угадывается, но это также делает статье только хуже.

Из-за того, что читатель угадывает твист, он становится блеклым, не очень удивляющим. Нет никакого неожиданного "поворота". Поворот как раз таки ожидаем и из-за этого не производит впечатление. Да, появление Комова это круто, но этого недостаточно.

Хотелось бы видеть что-то ещё в статье после твиста, но она просто обрывается.

Также мне не очень нравится здесь представление Мясного Цирка, здесь он слишком осязаем, можно сказать. Что не очень вяжется с выстраемовой ранее атмосферой. Но я не считаю такое видение чем-то прям противозаконным.

В итоге, статья написана неплохо, но у неё есть явные проблемы, которые достаточно легко исправить небольшими правками.

Правда я так и не понял, в чем состоит это правило №47.
А ещё вот фотка Жоры:

Re: А здесь бутылки принимают?
greatkyak greatkyak 08:16 05.12.2022

жесть невидимые сноски

АДМИНИСТРАТИВНО-МОДЕРАТОРСКИЙ ПОСТ НЕДОСТАТКА
Kardalak Kardalak 15:12 28.12.2022

Нужно 2 голоса АМС

Re: Правило удачного приобретения №47
jewalky jewalky 06:42 19.01.2023

Пылесос жалко(

Административно-модераторский пост
MarbleCuttle MarbleCuttle 11:47 30.01.2023

Перенесено на основу досрочно в связи с затянувшейся оценкой.

Re: Правило удачного приобретения №47
Kardalak Kardalak 12:16 22.10.2023

Несмотря на то, что статья формально не входит в хаб временной безошибочности, вся операция Фонда, описанная тут, проходит под контролем их сотрудника (описанные детали соответствуют тем же из «гидрофобного божества») и прямо связана с другими приключениями Комова и агентов Си-180.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.