
Дата: 09:15 28.06.2013
Сообщений: 19


А какая связь?

Этого не видите ни вы, ни O5, ни даже большинство известных нам SCP-объектов, но Фонд - а вместе с ним и вся вселенная - находится в состоянии постоянного изменения реальности. Файлы о SCP-объектах появляются и исчезают из нашей базы данных с пугающей частотой, а вместе с ними появляются и исчезают SCP-объекты, которые они описывают. Да и не только объекты, ещё и сотрудники, целые Зоны и десятки лет истории Фонда переписываются, причём, по всей видимости, случайно. И даже наша собственная память подтверждает, что «объективная» реальность соответствует текущей версии нашей базы данных.
Такая же непонятная штука, делающая из имманентного нам бытия чёрт-те что.

Мне кажеться, что эта хрень вполне понятна при вдумчивом курении и 30 минутах потеряного времени

Ко многим подобным объектам необходимо использовать подход д-ра Гирса. Штук, которые из нашего с вами бытия делают чёр-те что - тысячи, потому следует сохранять невозмутимость. Что же до сравнения… Тут и принципы воздействия разные, и если 1968-й достаточно просто содержать, то 001-й по версии С. Эндрю Суонна совершенно неподконтролен нам.

Отлично, как сама статья (особенно концепция наличия явного и, более сложного, скрытого свойства), так и перевод.

концепция наличия явного и, более сложного, скрытого свойства
Это баян ещё со времени "вертушки погибели!". Что не уменьшает крутости и интересности данного объекта.

так и должно быть?

ВНИМАНИЕ! НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА СЕКРЕТНОСТИ!

Кроме вариантов изменение памяти подопытного и изменение всей Вселенной, вполне «логичный» вариант - очередной телепорт.
И испытуемый меняется местами со своим двойником из «соседней» вселенной.
И самостоятельные активации в такую теорию даже лучше укладываются - просто другой режим работы телепорта, когда происходит не обмен, а односторонний перенос.

Учитывая теорию Великого объединения, возникновение аномальных виртуальных частиц в совокупности со сверхсветовой скоростью распространения может быть результатом глобального события ретропричинности.
Намекается, что у Фонда есть какая-то теория, согласно которой был сделан вывод, что это именно изменение прошлого. Правда, получается, что теперь есть время-1, обычное, и время-2, в прошлом которого расположены все старые версии "времени-1" до текущих активаций бублика, а в настоящем - текущая версия прошлого, а в будущем - все версии после будущих активаций. А потом к 2025-му англики напишут конкурсный SCP-10000, который изменяет прошлое уже во времени-2.

А не "Таумиэль" ли это?

Так ж написано под спойлером, что это "Таумиэль", и в списке объектов именно значок "Таумиэля" стоит. А "Кетер" как отвлекающий маневр стоит.

Судя по тому, что изменения непредсказуемы — как раз Кетер. Это как выбирать из двух зол меньшее: дожидаться пока дом сгорит или взорвать баллон с газом и надеяться, что он потушит пожар.

Скорее, взорвать баллон с веществом, которое заменит твой дом на другой дом.

Фонд пал и на земле наступил зомби-апокалипсис. На одного из уцелевших оперативников прет зомби-Вася с козой в профиль на футболке. Однако, тут оперативнику попадает под руку SCP-1968! Весь мир приходит в движение, зомби-Вася исчезает и на его месте появляется зомби-Петя! Коза в профиль меняется на корову в фас! Оперативника съедает зомби, финита ля комедия. Ну и каким местом это Таумиэль? Не тот масштаб изменений реальности. Имена, изображения на монетках, это все мелочь если смотреть глобально.
Ну и по самой статье:
*Бесконечные допросы. Они здесь не нужны. Просто кидаем подопытного в 1968 с фото лаборантов в руках. Если изменилось И фото, И воспоминания подопытного о лаборантах, это одно. Если же изменились только воспоминания, то совсем другое.
*То что подопытный знает о еще не найденных SCP ни о чем не говорит. Может у него просто пророческий дар открылся. А глюки с памятью потому, что колечко на человека не рассчитано. А вот то что за все (якобы) девятнадцать итераций ничего глобально не изменилось (скажем, Америка не стала империей инков) это уже звоночек.
*Ну и то что из колечка самостоятельно вылезают вооруженные гуманоиды, как бы намекает нам что это просто портал в альтернативный таймлайн.

Это очень интересно!

Максимум чем этот объект может помочь, так это предупредить другие вселенные все же.