Форум — Как вы познакомились с фондом?
Форум » Обсуждение и знакомство » Знакомство » Как вы познакомились с фондом?
Создатель: wd:deleted-7600073 wd:deleted-7600073
Дата: 11:30 20.08.2021
Сообщений: 16
Краткое описание:
Только давайте честно
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Как вы познакомились с фондом
wd:deleted-7600073 wd:deleted-7600073 11:30 20.08.2021

Всё началось в 2020 году с ютуба. Я смотрел на одном канале видео связанное с сиреноголовым которое не имело отношение к фонду. Но потом на том же канале вышла вторая часть, третья, четвёртая и я всё чаще стал замечать слово SCP в этих видео. Решив наконец узнать who этот ваш SCP я начал искать ответ на ютубе. Так я познакомился с самой базовой информацией и решил юольше не интересоваться фондом. Спустя полгода я узнаю об игре scp 3008 и решая её пройти. Затем я решил прогуглить что такое scp 3008 и только после этого я наткнулся на этот сайт. Спустя ещё пол года я решаю во время поездки в метро во что нибудь поиграть и нахожу SCP contaiment breach. Игра очень сильно заинтересовала и я решил прогуглить некоторые scp обьекты в интернете и опять вернулся к этому сайту. Потом несколько месяцев когда мне было нечего делать я заходил на сайт и читал о разных scp обьектах. А 2 недели назад я стал заходить на сайт каждый день и он меня очень сильно затянул. И только после этого я стал интересоваться тем что бы стать участником сайта. В результате неделю назад я подал заявку и поскольку я сейчас пишу это мою заявку одобрили. Вот такая история, а как познакомились с фондом вы?

Re: Как вы познакомились с фондом
wd:debkupk wd:debkupk 12:59 04.10.2021

Моя история глупа но… Когда я был очень-очень маленьким (5 лет) мой старший брат установил на комп какую то игру SCP CONTAINMENT BREACH. Он сказал мне, что это страшилка про лабораторию с монстрами, и что наша задача - сбежать из неё, попутно защищаясь от монстров. Ну, я играл в эту игру почти всё своё детство (помимо этого, я конечно сидел ещё в динозавров играл, но это уже совсем другая история). Потом, когда мне было 9 лет, я посмотрел видео одного микро-челика на ютубе. Там он вместе со своим другом просто бегал по карте зоны 19 в гаррис моде. Мне стало очень интересно "что это за пузико то такое?" и тогда пошло поехало - с начало я просто смотрел видео по SCP, потом в школе мне начали говорить мол "вот почитай сайт там такие страшилки есть". И сидел я на сайте очень долго и много. И читал много. Но зарегистрировался только не давно. Как то так

Re: Как вы познакомились с фондом
Black_cat Black_cat 13:12 17.05.2023

Если честно то не помню. Просматриваю сайт уже как 6 лет и за это время успел забыть 🥲

Re: Как вы познакомились с фондом
MrPitac MrPitac 10:47 03.11.2023

Я смотрел анимационные мультики (scp фонд ) - так назывался канал сейчас он заброшен. Очень хотел бы что бы авторы сделали официальный канал на ютубе

Re: Как вы познакомились с фондом
Michail Michail 17:33 13.11.2023

Точно не помню, но все началось в 2013 году, после выхода игры. Тогда стало интересно, потом решил, что надо интересоваться, но все никак не окутывал меня фонд, буквально до прошлого месяца, и щас я разбираюсь, как сделать интернет адрес моей статьи

Re: Как вы познакомились с фондом
dr.S.milichin dr.S.milichin 09:11 10.12.2023

Нашёл игру scp cb пытался пройти и так и не прошёл. Я потом начал смотреть анимации по фонду scp, и я иногда уходил из этого фандома, и потом возвращался, потом снова уходил и возвращался.. Потом я скачал игру под названием scp secret laboratory, и играл почти год в неё, и потом начал читать статьи, по этой мульти-вселенной…

Re: Как вы познакомились с фондом
Londar Londar 04:11 19.02.2024

В 2016 году я посмотрел видео Куплинова про scp:containment breach. Не сразу понравилась игра, но в конечном итоге я не оценил, полез качать, но хотел разобраться, что же такое это scp? Написал эти три буквы в поиск я наткнулся на сайт scp foundation. Так как в том возрасте я ещё не осознавал свои действия, я подумал, что это существует и из-за любопытства нажал. Открылся список статей с разными объектами и я удивился, потому что и половины из них не было в игре. Открыв статью по scp 001 я увидел очень интересную надпись о том, что если я не закрою эту страницу, то меня убьет мемагент. Сказать, что я был напуган, ничего не сказать. Ну вот, уже как 5 лет я частенько сижу на этом сайте. Но зарегистрировался недавно. Интересно будет почитать истории других людей о том, как же они познакомились с фондом?

Re: Как вы познакомились с фондом?
liahiM liahiM 12:13 30.11.2022

Два года назад я нашёл на YouTube видео об SCP-087. Так и познакомился. Я заинтересовался этой темой, поэтому решил внести свой вклад в жизнь этой вселенной (ну и прославиться конечно же).

Re: Как вы познакомились с фондом?
MrDreamkulp MrDreamkulp 18:31 19.06.2023

Однажды я сидел в ютубе и вижу видео happy wolf о scp cb. И сразу меня затянуло в мир scp.

Я не помню когда и в каком возрасте, но точно давно.
demiNoble demiNoble 13:21 11.08.2023

Самое первое, что я увидел, тематикой которого являлась SCP - это видео от автора "TheBatesee" под названием "Finding SCP-096" на видеохостинге именуемого "YouTube", где ранняя упомянутая личность играл в "SCP — Containment Breach".
Спустя некоторое время своей жизни я начал смотреть прохождение от других авторов. Игра пугала меня своей атмосферой, возможно, это потому что я постоянно ожидал услышать устрашающее звуковое аудио при появлении SCP-173 за механической дверью. Хочу отметить саундтрек, которые въелась в мою память, среди них: "Blue Feather", "Bump In The Night", "Satiate Strings", "SCP-012 Ambience", "SCP-178 Ambience", "SCP-914 Ambience". Мне самому кажется, что тогда эта игра придало большой прирост популярности и заинтересованности людей к этой вселенной.
Через несколько лет я случайно нашёл сайт, где люди публикуют свои SCP объекты - Wikidot (на данный момент заблокировано на территории Российской Федерации и Белоруссии.). Это прозвучит странно, но я твёрдо верил, что эти аномалии действительно существуют в нашей вселенной и некоторое время боялся заходить на этот сайт. Особенно предупреждение на главной странице и на некоторых объектах (чувство страха, что я угожу в тюрьму из-за нарушения секретности и что я не являюсь сотрудником этого фонда или аномальная активность, которая сможет проявиться на меня). До сих пор так считаю, уж извините. После у меня было затишье, и пока не интересовался, и забыл об SCP. Не буду упоминать периодический заход на уже упомянутую страницу и просмотром различных видеороликов по SCP, ибо считаю, что это уже лишняя информация.
По происшествию большого периода я решился, в конечном итоге, зарегистрироваться здесь. Удивил сам способ регистрации, где нужно отправить заявку по электронной почте и подумал, что это сделано ради сведения недоброжелательных (прим.: тролль, бот, хулиган, "токсичный человек" и т.п.) людей к минимуму. Мне неудобно пользоваться VPN-ном (в финансовом плане и в надёжности), но если использовую, то только в редких случаях.

Собственно вот.

Re: Как вы познакомились с фондом?
chicken_karii chicken_karii 21:29 20.10.2023

Уже наверное и не вспомню, с чего это началось, боже. Пожалуй, как и у многих, с ютуба. Кажется, ещё в далёком детстве я натыкался на анимированные видео по SCP-173 и игре Containment Breach. Тогда я был слишком мал, чтобы понять, что это часть чего-то большего. Было смешно, видел слава богу если пару-тройку легендарных объектов. Помню, начал снова вливаться в фандом, когда наткнулся на просторах Яндекс.Музыки на подкаст, который так и называется "SCP Foundation". До сих пор считаю этот подкаст крайне талантливой работой всех, кто с ним связан. Даже если они, по большей части, просто зачитывают статьи с сайта, так значительно проще воспринимать и запоминать информацию. Три года назад уже приходил к мысли стать участником самого сайта, но ничего из этого не вышло. Сейчас, надеюсь, обоснуюсь здесь и смогу стать полноценной частью фандома. В конце концов, SCP Фонд - не просто сайт со страшилками, это - интернет-феномен, частью которого очень приятно быть.

Re: Как вы познакомились с фондом?
KryT0u_Enot KryT0u_Enot 14:28 30.10.2023

Я был макрочеликом, и смотрю я видео на ютубе. Тут мне в рекомендации залетает HellDoor со своим лабиринтом скромников. Потом я узнал о играх по SCP и через время я уже жду видео Детектива Войда. И дальше я подумал о том как появляются объекты, и начал искать. В итоге я сижу и печатаю свой объект после того как два моих не удались и их удалили. Они до сих пор лежат в папке "SCP" в виде текстовых документов и ждут когда я из переработаю. Узнал я про эту вселенную лет в 10, а сейчас 30.10.23 и через пять дней мне уже пятнадцать. Я хочу продолжить стараться и не угаснуть как люди которые "обиделись на несправедливую оценку". Желаю удачи в начинания, и не забывайте начало.

Re: Re: Как вы познакомились с фондом?
Kardalak Kardalak 14:51 30.10.2023

Макро это большой

Re: Re: Re: Как вы познакомились с фондом?
greatkyak greatkyak 14:59 30.10.2023

Всё правильно. Большой человек с большими целями!

Re: Re: Re: Re: Как вы познакомились с фондом?
Kardalak Kardalak 15:38 30.10.2023

*был, получается, большим человеком

Re: Re: Re: Re: Re: Как вы познакомились с фондом?
KryT0u_Enot KryT0u_Enot 20:31 14.11.2023

Правильно что был.

Re: Как вы познакомились с фондом?
Vysserath Vysserath 01:22 09.11.2023

Я ходил в компьютерный клуб играть с другом в КС. Друга дернули домой, я остался и стал думать, что поделать оставшееся время. А на компьютере стояла SCP:SL… Так и познакомился
Steam говорит, что это был февраль 2019 года.

Re: Как вы познакомились с фондом?
000 000 11:01 18.11.2023

А я по жизни с фондом

Re: Как вы познакомились с фондом?
Kira_Mirnaya Kira_Mirnaya 06:40 22.11.2023

На самом деле это очень глупо , с видео Войда и Ютуба . Примерно в 2019 если не ошибаюсь начал этим серьёзно увлекаться , слушать подкасты , смотреть видео . Следующим по списку был сайт который я теперь переодически читаю статьи и мечтаю писать их в будущем. Всем добра коллегис)

Re: Как вы познакомились с фондом?
Narmy Narmy 08:56 14.12.2023

Я в 2019 году нашел на ютубе видео по теме и пошел читать статьи с англоязычного форума.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.