Форум — SCP-1015-RU - Проходные пешки
Создатель: system
Дата: 13:17 29.09.2022
Сообщений: 16
Это обсуждение страницы SCP-1015-RU - Проходные пешки
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Административно-модераторский пост
MarbleCuttle MarbleCuttle 19:54 02.10.2022

Рейтинг от четырёх АМС: 3.2. При сохранении проходного балла статья будет перенесена на основу в следующее воскресенье.

Re: Административно-модераторский пост
MarbleCuttle MarbleCuttle 19:11 09.10.2022

Да.

Re: SCP-1015-RU - Цейтнот
MaestroGame MaestroGame 18:18 09.10.2022

У меня уже три ссылки на эту статью открыто, и я всё ещё её обхожу стороной.

Зря откладывал, хорошая статья.

Читается легко. Использует ссылки на несуществующие приложения умело, люблю такой приём, когда автор как бы учитывает существование дополнительных деталей, но концентрируется на передаче непосредственной идеи.

Приложение заканчивается отлично, хотя, в ретроспективе, у нас много объектов с такими концовками. Ну и ладно, не делает здешнюю концовку хуже.

Идея шахматного конструкта, способного вызвать аномальный эффект для выполнения целей Фонда - отличная. Я обожаю идеи, которые взаимодействуют с тематикой аномальной информации, в данном случае - самим исходом партии, будто сообщающим информацию непосредственно в реальность, меняющим ту для выгоды персонажей.

Минусов у статьи не вижу. Ставлю "пять" за идею и исполнение.

Re: SCP-1015-RU - Цейтнот
Furax Furax 08:44 10.10.2022

Спасибо за комментарии и за перенос, буду дорабатывать статью с учётом пожеланий и предложений.

Re: Re: SCP-1015-RU - ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ, ДА?
Kardalak Kardalak 16:01 19.11.2022

Дорабатывая статью после переноса на основу, стоит отмечать хотя бы комментарием значительные изменения и дополнения, чтобы у аудитории была возможность увидеть их в «новых сообщениях» и перечитать статью.

Изменения статьи на основе, конечно, разрешены и все такое, но с полигона текст выходит в «одобренном» виде, с рейтингом за текущее наполнение. Не факт, что внесенные вами изменения сохранят оценки пользователей в том же виде, а значит вносить изменения без извещения это немного читерство, в плохом смысле.

Re: Re: Re: SCP-1015-RU - ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ, ДА?
Furax Furax 10:47 21.11.2022

Прошу прощения. Сейчас прокомментирую.

Переработка в процессе
Furax Furax 10:48 21.11.2022

Переименовал статью, чтобы разделить названия объекта и процедуры, в которой он участвует. Улучшил формулировки. Добавил типовой список ходов данной партии.

Планирую также добавить иллюстрации и пересмотреть финальный протокол.

Re: Переработка в процессе
Furax Furax 22:12 26.11.2022

Добавил картинку. КМК, изображения фигур -1 и -2 достаточно красноречивые, так что решил не раздувать статью очевидными пояснениями.

Re: Re: Переработка в процессе
Kardalak Kardalak 03:55 27.11.2022

Изображения не вижу. Они, видимо, не загружены локально.

Re: Re: Re: Переработка в процессе
Furax Furax 18:18 27.11.2022

Странно. У меня открывается, в том числе с других устройств, где вход не выполнен. Вроде, всё делал по инструкции. Проблема точно в статье?

Re: Re: Re: Re: Переработка в процессе
Kardalak Kardalak 18:39 27.11.2022

Проблема в том, что файлы должны быть загружены локально.

У части людей (особенно у АМС) подгрузка файлов со сторонних ресурсов заблокирована в целях безопасности, поэтому везде на сайте, во всяких инструкциях по написанию и оформлению, сказано про локальные файлы.

Re: Re: Re: Re: Re: Переработка в процессе
Furax Furax 19:32 27.11.2022

Файл изначально прикреплен к статье в виде вложения и подключен по имени (без абсолютного URL). Видимо, это и есть локальная загрузка в Вашей терминологии. Возможно, проблема была из-за символов верхнего регистра в имени файла. Перевёл всё в нижний, проверьте, пожалуйста.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переработка в процессе
Kardalak Kardalak 19:59 27.11.2022

Вероятно, тупеж таки изначально был с моей стороны. В любом случае, сейчас все в поряде и все видно.

А статью нужно будет перечитать явно, потому что даже при беглом просмотре вижу, что она сильно изменилась.

Re: SCP-1015-RU - Проходные пешки
LastGoodTimeInTown LastGoodTimeInTown 19:45 01.04.2023

Довольно интересная идея, но всё-таки создаётся ощущение, что чего-то не хватает, например, истории обнаружения (как я понимаю, такое просто невозможно разыграть чисто случайно, поскольку в нормальной игре оппонент либо срубит какую-нибудь пешку, либо начнёт атаковать пешками и их придётся рубить, да и в примере стороны играют крайне субоптимально), ну и оставляет вопросы: что будет если аномальной фигурой сходить не по правилам?

А так, интересный объект (даже несуществующие приложения, на мой взгляд, не ухудшают статью, т.к. ссылки есть в несущественных местах, и отсутствие не мешает пониманию) и наводит на вопрос: не является ли SCP-1015 способом взаимодействия с некоторыми… сущностями (на что намекают свойства -2 и -4)? У англиков есть как минимум два похожих объекта, а здесь освещение идеи с другой интересной стороны.

Re: Re: SCP-1015-RU - Проходные пешки
greydreams greydreams 19:49 15.10.2023

рассказал бы я вам сколько существует объектов, к обнаружению которых мы не могли прийти, либо просто не заметили…

Re: SCP-1015-RU - Проходные пешки
Annya Annya 07:10 25.02.2024

Идея интересная, но меня очень смущает то, как нам сразу сказали все необходимые для активации объекта условия
Как-то рушится немного атмосфера, ибо я понимаю что зная все правила могу разыграть партейку с другим человеком, после чего очевидно ничего не произойдет. Это примерно как ритуалы призыва духов с сайтов со страшилками)

Вообще весь объект сильно напоминает некий причудливый ритуал, что одновременно звучит стандартно но и подкупает.
Написано хорошо, автор грамотно играет с фондовской формой, оставляя загадки и заставляя думать. Склоняюсь к пятерке

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (231 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.